« Regresar a página anterior

Felicitacion Graduados 2017-2

 Discurso Flores Delgado Ana Gabriela - Mejor Promedio 1er lugar con 9.68 Click Aqui

Doctorado en Ingeniería

Dra. Daphne Espejel García – 1er lugar con 9.95, quien recibe su estola por ya haber obtenido el grado académico de doctorado

Maestría en Ingeniería en Vías Terrestres
López Santa Anna Mario Arturo 
Luján Peña Ricardo – 1er lugar con 9.14
Rodríguez Lamas Claudia Berenice 
Urbina Jurado Edgar Daniel

Maestría en Ingeniería en Hidología Subterránea
Chávez Ordaz Irving Israel
De la Garza Trujillo Rodrigo
Lozano Pérez Joel Eduardo
Mezquitic Velázquez Miguel Ángel
Rodríguez García César Alejandro
Nava Batista Diana Alejandra 

Maestría en Ingeniería en Redes Móviles 
Arenivas Díaz José Abraham – 1er lugar con 9.80
González González Tránsito Alberto
Portillo Miramontes David Alfonso

Maestría en Ingeniería en Computación 
Farías Anzaldúa Alán Alexis

Maestría en Ingeniería en Estructuras
Caballero Valdez Mario Walter
Chavira Salgado Raúl David


Especialidad en Valuación
Aragón Loya Laura Alejandra – 1er lugar con 9.56
Gómez Gómez Dafne Ahmid

Ingeniería Aeroespacial
Aranda Casas Juan Carlos
Arellano Castrejón Andrés Miguel
Baca Caro Abner Esteban
Borunda Bustamante Alejandro
Corona Martínez Gilberto
Franco Gámez Víctor David
Gallegos Hernández Marcos
Hernández Porras Alma Arely
Holguín Salazar Samuel Alejandro
Lometo Sánchez Adam Mauricio
López Chávez Héctor Alejandro
Lujan Aguirre Fernando
Marin Aldrete Gerardo
Mata Figueroa Estefanía
Mendoza Corral Aldo Hiram
Pacheco Rodríguez Laura Paola
Rivera Galván Raúl Leonel
Romero Pérez Aaron Armando
Romo González Alejandro
Salcido Medrano Irving Martin
Soto Delgado Mario Alan – 1er lugar con 9.34
Trejo Nieto Yahir Jesús

Ingeniería de Tecnología de Procesos
Asúnsolo Hernández Claudia Vanessa
Carbajal Chacón Nubia
Durán Patiño Héctor Mario
Espinoza Fierro José Antonio
Fernández Marín Eliseo
Fourzan Martínez Víctor Gerardo
García Martínez Arnoldo Andrés
Giner Alvídrez Gilberto
González Ruíz Javier Obed
López Chaparro Jair Alonso
Mariche Santos Mitchell
Martínez Armendáriz Alejandro
Medina Palma Jesús Daniel
Osorio Díaz Juan Carlos
Pérez Ruíz Laura Elena
Pretalia Torres Adán
Puebla Porras Luis Alfredo
Quiroz Duarte Gabriel
Reynoso Zaldívar Gildardo
Sandoval Valles Alejandra – 1er lugar con 9.06
Wong Ortega Jesús Manuel

Ingeniería en Minas y Metalurgia
Anchondo Espitia Luis Alfredo
Corral Ortega Pedro Aarón
Covarrubias Mancinas Arturo
Domínguez Aguilar Iván Genaro
García Valenciana Adrián
González Barriga Azeem Rubén
Gutiérrez Castillo Luis Alejandro
Hernández Cazares Juan Manuel
Hernández Orozco Jadir Mauricio
Lara Esquivel Obed
Loera Romero Miguel Arturo
Loya Rodríguez José Alfredo
Márquez Ordoñez David Jonatán
Nájera Palma Irán Fernando – 1er lugar con 9.02
Navar Barraza Josué
Noriega Orozco César Alfredo
Peinado Román Javier Armando
Pérez Escobar Miguel Adán
Robles Gandarilla Yazmín
Rodríguez Chávez Elizabeth
Rodríguez Ramírez José Ramón
Sánchez Molinar Isaí Alejandro

Ingeniería Geológica
Aguirre Aguirre Martín Iván
Alvarez Olivares Wilson Daniel
Anchondo Escarcega Evelyn
Carrillo Fierro Jorge Luis
Cervantes González Indra Daniela – 1er lugar con 9.35
Covarrubias Miramontes Luis Alberto
García Llanas Daniel Adrián
Gómez Piñera Óscar Adrián
González Ramírez Alexandra
Heredia Trejo Jesús Armando
Hernández Herrera Karen
Herrera Chávez Carolina
Hidalgo González Naddir Jhazzel
Holguín Meléndez Kevin Aarón
Lozano Pérez Fernanda Iveth
Marrufo Quintana Carlos Alberto
Mendoza Ortega Mario Iván
Mondaca Camargo Luis Ángel
Nava de la Peña José Sebastián
Orozco Rascón David Alejandro
Orozco Rodríguez Héctor
Pando Caro Gemma Yazmín
Pérez Corral Damián Jared
Plascencia Franco Jahir Alejandro
Rayos Acosta José Roberto
Rodríguez Castañón Ana Karen
Rodríguez Perchez Salvador
Salcido Ramos Amanda Paulina
Valenzuela Franco Brayan Emmanuel
Vázquez Núñez Jaime
Yáñez Gardea Jesús Abel

Ingeniería de Sistemas Computacionales Hardware
Almanza Villalobos Jesús Oswaldo
Armendáriz Casimiro Aarón Iván
Armendáriz Lara David
Balderrama Sánchez Jovan Obet
Banda Marin Claudia Janeth
Bueno Ortega Alán Gerardo
Grado Castillejos Héctor Abraham
López Chávez Guillermo
Loya Carrillo Carlos Alejandro
Luna Acosta Abner Martin
Martínez Muela Raen Alejandro
Polanco Piñón Iliana
Ramos Rascón Amy Celeste
Rojas Martínez Juan Carlos
Torres Romero Francisco Javier
Torres Torres Jesús Manuel

Ingeniería de Software
Díaz Franco Jesús Antonio
Fernández Gámez Fernando
García Lara María Cristina
Gaytán Meléndez Iván Abisai
González Loera Ricardo Daniel
Guzmán Robles Rebeca Sarahí
Ortiz Sánchez Erick Armando
Priego Guzmán Israel Moisés
Rosado Sandoval Cristian Omar

Ingeniería Matemática
Argaez Salcido María Luisa
Fernández Fernández Mónica
Hernández Estupiñón Perla Alejandra
Jacobo Gutiérrez Juan Carlos
Márquez Delgado Víctor Iván
Márquez Quintana Joanha Janeth
Rascón Cervantes Kathia Victoria – 1er lugar con 9.36
Ruíz Molina Nancy Yesenia
Sáenz Sánchez Perla Janeth
Serrano Chacón Nancy Nohemí 

Ingeniería Física
Aguilar Rodríguez Luis Martin
Espino Cervantes Iván Gerardo
Flores Delgado Ana Gabriela – 1er lugar con 9.68
Guevara Valdéz Jesús José 
Ramírez Montoya Raúl Jovanny
Solís Rodríguez Andrea

Ingeniería en Sistemas Topográficos
Anchondo Barrera Patricia
Ares Rodríguez Carlos Roberto
Ayala Chávez Jesús Jahaziel
Castellanos López Jesús Fabricio
 Chacón Hernández Jonathan
Chávez García Alejandro
Contreras Olivas Aarón
De la Rosa Castañeda Andrés
Flores Ortiz Javier Gerardo  
Fontes Chavira Rosendo
García Rubio Larissa
Garza Fuentes Carlos Alberto
Hernández Anchondo Eduardo Vicente
Hernández Ortega Perla Marina
López Holguín Jesús Alejandro
López Loera Óscar Daniel
Lujan Ponce José Alberto
 Nevarez Pizarro Sandra Aracely
Salas Martínez Abimael
Soto Hinojos Mario Orlando
Valenzuela Nuñez Luis Felipe
Vargas Navarro Luis Enrique

Ingeniería Civil
Aguirre Heredia Ángel Alfredo
Aguirre Mata Brenda Nayeli
Almeida Ortega Roberto
Andujo Chávez Diana Laura
Arzate Acosta Pedro Salvador
Caballero Palma Jorge
Camarillo Heredia Eduardo
Carrillo López Luis Edmundo
Castillo Palma Juan Herbey
Cepeda Estrada Rudy
Chacón Sáenz Jonathan Alberto
Cruz Solano Luis Raúl
Díaz Ponce de León José Luis
Díaz Rivas Daniela Lizeth
Elizalde Ascencio Olga Valeria
Enríquez Maro Dulce Aurora
Erives García José Adhiel
Espinoza Portillo Celeste
Estrada Baca Luis Alberto
Flores Acosta Hiram Alejandro
Flores Rodríguez Edgar Daniel
Gamboa Javalera Ramón Alberto
Gómez Hernández Luis Alberto
González Corral Juan Rai
González González Nallely Alondra
Guardiola Mendoza Ramón Arel
Hernández Martínez Ana Rosa
Hernández Ortega Ricardo Abraham
Hernández Vivar Eduardo
Islas Echavarría Daniel
Jaquez Domínguez Valeria Laura
López Camacho Miguel
Luque Melendrez Dilán Ulises
Márquez Barraza Néstor Antonio
Marta Flores Sarahí
Mendoza Meraz Daniel Eduardo
Montes Zoria Diana Fabiola
Morales González Rene
Morales Pérez Estefanía
Núñez Ávila Leonardo Antonio
Núñez Delgado Efren
Olivas Mendoza David Eduardo
Ornelas de la Rosa Jemima Aida
Ortiz Acosta Alejandro
Ortiz Hermosillo Dante Alejandro
Ortiz Pacheco Ricardo
Ortiz Tarango Eduardo
Palacios Castro Ricardo
Palma Lucero Aldo
Peña Rodríguez Héctor
Pérez Ruíz Carlos Daniel
Prieto Guerra Jorge Arturo
Quintana Calderón Alberto
Ramírez Rodríguez Alejandro Robertino
Ramírez Salasplata Sergio Andrés
Ramírez Vallejo Carlos Alberto
Reyes Villar Omar Alonso
Rivera Anchondo Francisco Alberto
Rivera Gómez Angélica
Rodríguez Muñoz Daniel Andrés
Rodríguez Pérez Juan Manuel
Rodríguez Sandoval Jorge Elíseo
Rubio González Julio Alejandro
Sagarnaga Beltrán del Rio Andrea Alejandra
Saldívar Arzaga Hiram
Sánchez Méndez Juan Carlos
Silva Prieto Andrea Lizbeth
Sisniega González Diego Andrés
Sotelo Rodríguez José Antonio
Soto Aragón Luis Roberto
Torres Baca Javier Alexis
Torres Carrillo Edgar
Vega Salgado Melissa
Veloz Almazán Òscar
Vigil Molina Saúl Iván
Villa Carrera Edgar David
Villa Lujan Brando Aarón
Villalobos Quiñones Sergio
Villela Baca Óscar
Zubia Pando Jesús Octavio

Fecha de publicación: 2018-03-22 11:19:00
Fecha de actualización: 2018-03-22 11:46:35
URL de este artículo: /facultad/2018/03/22/graduados_2017-2/
Compártelo:Compártelo en FacebookCompártelo en Twitter